Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область представила инновационные проекты на Всероссийском научном фестивале

Регион впервые выступает под эгидой научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ»

Тульская область представила инновационные проекты в сфере вооружения и военной техники на Всероссийском фестивале NAUKA 0+, проходящем в Москве. Регион впервые выступает под эгидой научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ».

По словам председателя областного комитета по науке и инноватике Антона Емельяненко, ОБОРОНтех – одно из направлений НОЦ «ТулаТЕХ».

«Ведущие оборонные предприятия региона «Тулаточмаш», «Сплав», «КПБ», «ЦКБА», Конструкторское бюро «Прибой», а также тульские университеты ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого подготовили для гостей интерактивы, мастер-классы и стендапы от молодых ученых. Здесь каждый может познакомиться со спецификой профессии ученого или изобретателя. Фестиваль – уникальная площадка для диалога о науке»

На стенде тульского региона представлены учебно-тренировочные тренажеры, наушники для спецслужб и военных, макеты военной техники, комплексы экстренного восстановления кровообращения. Экспонаты можно не только потрогать, но и проверить принцип их работы.

Отметим, что Тульская область – один из регионов, в котором реализуется национальеый проект «Наука и университеты».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний