Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Делегация из Тульской области приняла участие в форуме «Большое Золотое кольцо»

Участники мероприятия рассказали о проблемах туризма в регионах

18 и 19 ноября в Ярославле в рамках форума «Большое Золотое кольцо» эксперты туриндустрии обсудили развитие макротерритории, включающей в себя 9 регионов ЦФО.

В состав тульской делегации вошли представители регионального комитета по развитию туризма, регионального фонда «Агентство развития туризма Тульской области, администрации оружейной столицы, представители бизнеса и музейного сообщества.

Задача форума — создать стратегию развития туристической инфраструктуры, которая не только подчеркнет уникальность каждого региона, но также будет интегрирована в Золотое кольцо России.

Основные направления работы форума включали в себя:

  • формирование пула инвестпроектов межрегионального значения;
  • развитие исторических центров городов в логике экономики впечатлений;
  • формирование конкурентного турпродукта с учетом ресурсов территорий;
  • создание общей программы продвижения и цифровой экосистемы.

В рамках форума сформировали план развития Большого золотого кольца до 2030 года. Представители каждого региона рассказали о своих преимуществах, а также проблемах развития туризма.

«Один из приоритетов в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» — комплексное развитие туристской инфраструктуры. По поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе создаются новые современные места отдыха, выстраивается качественная логистика и совершенствуются условия для комфортного отдыха. В рамках макротерритории Большого Золотого кольца для нас открываются новые возможности по мастер-планированию и комплексному инвестиционному развитию туристских территорий», — отметила зампред комитета Тульской области по развитию туризма Елена Мартынова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний