Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники могут проверить свои знания о ПДД онлайн

Также участие в олимпиаде могут принять учителя и родители

Тульские школьники с 1 по 19 ноября могут принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Она проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Участие в проекте могут принять как ученики 1-9-х классов, так и их родители и учителя.

«Интерактивные задания олимпиады сформированы таким образом, чтобы ребята смогли почувствовать себя в ролях пешехода, пассажира или водителя велосипеда, и проверить свои знания о том, как вести себя в той или иной ситуации на дороге», — сообщила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Всего на выполнение заданий олимпиады участникам будет даваться один час. Как только вы завершите прохождение заданий, вам станет известен результат в баллах. Все участники по итогам получат грамоты и сертификаты. Они будут доступны в личном кабинете на сайте.

«Повышение безопасности на дороге – одна из ключевых задач нацпроекта БКД. Мы регулярно проводим встречи, лекции, тематические игры для школьников. Олимпиада поможет ребятам на осенних каникулах закрепить полученные знания о правилах дорожного движения», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний