82-е место в «Тульской могучей сотне» занял Никита Бурвиков

06.12.2021 17:00
«Молодая Гвардия» запустила новые социальные проекты и продолжила развивать добровольчество в Тульской области

82-е место в «Тульской могучей сотне» 2021 года занял руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии», депутат городской Думы Никита Бурвиков. В уходящем году волонтеры МГЕР продолжили социальную работу. За год в рамках работы волонтерского центра «Единой России» активисты»Молодой Гвардии» оказали адресную помощь более 8 тыс. человек — пожилым, одиноким, маломобильным людям, и тем, кто испытывает бытовые трудности в связи с самоизоляцией и ковидными ограничениями. Так, свыше 230 многодетных семей получили канцтовары и ранцы к началу нового учебного года, активисты посетили 53-х ветеранов, пообщались, передали подарки, в порядок были приведены свыше 60 захоронений участников ВОВ.

Среди собственных инициатив и уникальных проектов МГЕР: оказание помощи приютам бездомных животных, поддержка детей, лечащихся в областной больнице — им передают канцтовары, наборы для творчества и специально подготовленные экораскраски, сделанные из переработанной бумаги. В рамках проекта «Экопатруль» за лето и осень собрано и сдано более 1,3 тыс. килограммов бумаги, что позволило активистам МГЕР вручную создать свыше 2,5 тыс. тематических раскрасок.

В целом, число добровольцев в Тульской области увеличилось почти вдвое в сравнении с 2020-м годом: благодаря этому в регионе организовали и ввели в практику новые форматы по оказанию помощи жителям Тульской области.

Летом в тульском регионе начал работу единый волонтерский штаб — его создали на базе уже действующих общественных организаций, среди которых «Единая Россия», ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеры Победы» «Волонтеры-медики» и «Молодая Гвардия Единой России». Объединение усилий добровольцев оказалось особенно актуальным в условиях пандемии и обострившейся эпидемиологической ситуации.

В 2021 году в регионе прошли интерактивные акции для медиков. Так, в Кимовске на День работников скорой помощи волонтеры растянули у входа в районное отделение центра медицины катастроф баннер со словами благодарности врачам, вручили медикам цветы и самое главное – выразили им признательность за героизм. В середине июня аналогичным образом персонал амбулатории поселка Рассвет с Днем медицинского работника.

Отдельная тема — вакцинация активистов добровольческого штаба: в первой половине года весь личный состав сделал прививку. Вакцинация, в первую очередь, обусловлена работой волонтеров с туляками, находящимися в зоне риска. Для активистов, прошедших вакцинацию, подготовили специальный мерч — футболку, толстовку, рюкзак и внешний аккумулятор. Важным этапом в работе волонтеров в 2021 стал пилотный запуск проекта «Стены смыслов». Так, тематические граффити, приуроченные ко Всемирному Дню защиты окружающей среды, появились на территории Кимовского района, а в Донском – рисунок ко Дню России на стене многоквартирного дома.

Один из ключевых моментов — организация антифейковых отрядов МГЕР во время трехдневного голосования в сентябре. Отряды были созданы впервые и объединили более 100 человек в Тульской области. В их состав вошли комментаторы, интернет-аналитики, мобильные группы, которые занимались мониторингом Интернета и проверкой информационных сбросов.

Также волонтеры активно поддерживали приюты для животных: в течение года добровольцы привозили корма и лекарства в Тулу, Новомосковск, Донской. Узнав о проблеме в приюте Одоевского района, где произошло массовое отравление кошек и собак, активисты доставили более 150 килограммов корма, круп, одноразовых пеленок и различных медикаментов. Также общественники провели уборку территории, покормили и выгуляли питомцев.

В 2020-м году Никита Бурвиков занимал 46-е место в «Тульской могучей сотне» — мощный старт был обусловлен титанической работой, проведенной волонтерами МГЕР в условиях обострения эпидемиологической ситуации, и активным участием в подготовке к 75-летию погоды. В этом году благодаря новым проектам и развитию добровольчества Бурвиков сохранил позиции в рейтинге.


«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации