Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открылся Центр ядерной медицины на базе онкологического диспансера

Теперь туляки могут получить все виды диагностики, не выезжая за пределы региона

В Туле на территории онкологического диспансера открылся Центр ядерной медицины. 21 декабря учреждение, ставшее частью федеральной сети «ПЭТ-Технолоджи» группы компаний «МедИнвестГрупп» посетил Алексей Дюмин. Губернатор осмотрел помещения, где будут находиться пациенты, и ознакомился с ходом проведения процедуры. Алексей Дюмин отметил, что онкологические заболевания являются одной из причин смертности в тульском регионе, и в последнее время для решения проблемы делается многое — работа ведется в нескольких направлениях.

«С одной стороны, дооснащаем современным диагностическим и лечебным оборудованием областной онкодиспансер. В частности, приобретены и уже работают два линейных ускорителя для лучевой терапии. С другой стороны, строим современный онкоцентр, который сосредоточит все возможности региональной онкослужбы в одном месте», — рассказал глава региона.

Открытие Центра ядерной медицины — следующий важный шаг: медицинское учреждение оснащено современным сканером для проведения позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), который обеспечивает ранее выявление удаленных метастазов за счет высокого качества изображений, что позволяет более точно определять стадию заболевания. А в конечном счете – выбрать эффективную тактику лечения. Объем инвестиций составил свыше 250 млн рублей.

По словам вице-президента ГК «МедИнвестГрупп» Павла Головина, процедура сканирования занимает от 12 до 25 минут без контраста или до 60 мин с контрастом. Результат можно получить уже через 15 минут. Раньше для прохождения такого исследования туляки были вынуждены ежегодно ездить в другие регионы. Теперь все виды диагностики жители региона могут получать, не выезжая за его пределы.

Центр ядерной медицины работает в системе ОМС, поэтому все исследования для жителей региона будут бесплатными. Планируется проводить до 7 тысяч исследований в год. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний