Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области строительство онкоцентра идет с небольшим отставанием

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Однако подрядчик обещает нарастить темпы

В правительстве Тульской области обсудили строительство важных социальных объектов в регионе. Заседание штаба сегодня, 19 января, провел первый заместитель губернатора – председатель правительства Валерий Шерин.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов напомнил, что на Калужском шоссе в Туле продолжается строительство нового онкологического центра. Работы начались год назад в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Сейчас на объекте ведутся работы по устройству железобетонных конструкций, наружных инженерных сетей теплоснабжения, внутренних сетей вентиляции, канализации и отопления. На площадке рабочие возводят ограждающие конструкции, монтируют окна в зданиях. Есть отставание по графику, но подрядчик обязуется нарастить темпы работ.

«Наша задача — завершить строительно-монтажные работы в этом году для дальнейшего оснащения онкоцентра медицинским оборудованием и проведения отделочных работ», — подчеркнул Валерий Шерин. Константину Лопухову поручено держать объект на личном контроле.

В конце прошлого года было достроено новое здание перинатального центра. В корпусе разместятся родовые и операционные, реанимационные палаты, отделение патологии беременности, реанимации новорожденных, выхаживания новорожденных и недоношенных. Отделение катамнеза (отделение, в котором наблюдаются новорожденные, в том числе недоношенные дети после выписки из стационара) — будет первым в Тульской области. Сейчас объект проходит итоговую проверку.

В Чернском районе в рамках федерального проекта «Старшее поколение» продолжается строительство Красивского дома для пожилых «Забота». Здесь ведутся работы по кладке внутренних стен и перегородок, устройству кровли, внутренних и наружных инженерных сетей.

В Туле на улице Агеева завершено строительство Центра реабилитации инвалидов. Сейчас в здании устанавливают мебель и, по информации подрядчика, работы планируется закончить к началу февраля.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Туле реконструируется старейший велотрек России. В 2021 году работы были приостановлены из-за подорожания стройматериалов: сейчас, рассказал Константин Лопухов, выбрана новая подрядная организация, ведутся устройство фундаментов, изготовление металлоконструкций.

На заседании штаба также обсудили строительство детских садов в Алексине, Заокском и Новомосковске, школ в Донском и мкр. Северная Мыза.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний