Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дубенские школьники проводят каникулы онлайн

2 февраля все школьники ушли на внеплановые каникулы

Со 2 февраля школьники Тульской области вынужденно ушли на каникулы. На этот период все учреждения дополнительного образования работают в дистанционном формате.

Педагоги дополнительного образования Центра детского творчества в Дубне предлагают своим воспитанникам видеоуроки по лозоплетению, мастер-классы по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества, по изготовлению игрушки из фетра «Зайчишка», по изготовлению цветов из кукурузных листьев, по рисованию зимнего пейзажа с архитектурой на тему «Моя Дубна».

Также ребята могут посмотреть видеопрезентацию «Сказки народов мира», беседу-презентацию «Народные промыслы Тульской области».

Вместе с родителями воспитанники могут посетить онлайн-школу счастливых родителей и послушать советы по таким актуальным темам, как «Мотивация учиться», «Учимся писать без ошибок», «Память и как ее развивать». (https://vk.com/club193633808)

Тренеры детско-юношеской спортивной школы предлагают ребятам мастер-классы и тренировки (https://vk.com/dyussh_dubna)

Педагоги Дубенской детской школы искусств размещают на официальном сайте образовательной организации интересные задания для обучающихся. (https://dub.tls.muzkult.ru/ раздел «Дистанционное обучение).

Кроме того, на сайте министерства образования Тульской области опубликованы ссылки на интересные мероприятия в онлайн режиме https://education.tularegion.ru/press_center/news/chem-zanyat-rebenka-na-kanikulakh/

Продолжается зимний трек регионального проекта «Каникулы-онлайн». Школьникам и их родителям будет открыт свободный доступ к различным онлайн-ресурсам, благодаря чему можно не выходя из дома принять участие в различных мастер-классах и тренингах, стать участником увлекательных квестов, посетить онлайн-выставки и концерты, узнать много всего нового и интересного! http://www.doobr71.ru/distantsionnoe-obuchenie/

По материалам газеты «Дубна. Наследие»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний