Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 28 марта тульские школьники уйдут на плановые недельные каникулы

Фото: ИА "Тульская пресса"
К учебе ребята вернутся в понедельник, 4 апреля

В Тульской области школьники с 28 марта уйдут на плановые недельные каникулы. Об этом на оперативном совещании сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева.

«Это последние каникулы в текущем учебном году. Они продлятся неделю — до 3 апреля. Таким образом, последним учебным днем перед каникулами у ребят станут пятница, 25 марта, или суббота, 26 марта в зависимости от расписания образовательного учреждения», — отметила министр.

Губернатор Алексей Дюмин подчеркнул, что на время каникул для детей необходимо организовать досуг: посещение кружков, секций, музеев и т.д. При необходимости — проработать дополнительные возможности его организации.

«Сейчас как никогда важно защитить детей от деструктивной информации, которой стало особенно много в соцсетях и некоторых СМИ. Нужно создать такие условия, чтобы каждый ребёнок во время каникул нашел себе занятие по душе. Активнее вовлекайте детей в занятия в кружках и секциях. Эти каникулы ребята должны провести с пользой», — отметил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний