Тульский «Арсенал» проиграл «Зениту» со счетом 0:3

Оружейники не смогли поразить ворота лидера чемпионата

Матч 22-го тура РПЛ для тульского «Арсенала» закончился разгромным поражением. Лидер чемпионата Зенит» вырвал победу со счетом 3:0.

В первой тайме оружейники хорошо играли в оборону и не давали сопернику много шансов забить. «Зенит» продолжал прессинговать соперника, но Антон Коченков не собирался легко сдавать позиции. Голкипер «Арсенала» сделал несколько удачных сейвов со штрафных, чем спас команду от более громкого поражения.

Но на 45-й минуте матча оборона «Арсенала» сдала. Малком забил первый гол в игре. Он же во второй тайме оформил дубль. Третий мяч за питерцев забил вышедший на замену Юри Алберто.

За игру три футболиста «Арсенала» получили желтые карточки: Артем Сокол, Джордже Деспотович и Игорь Смольников. Двое последних пропустят следующий матч из-за перебора предупреждений.

Следующую игру «Арсенал» проведет дома уже 2 апреля. В Тулу приедет грозненский «Ахмат». По итогам матча с «Зенитом» оружейники опускаются на 14-е место турнирной таблицы с 20 заработанными очками. «Ахмат» входит в десятку лучших. Клуб находится на 7-м месте с 31 очком.