Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске памятник Ленину перенесут с улицы Маяковского к Детской железной дороге

Фото: администрация Новомосковска
В будущем памятник будет окружать мемориально-исторический комплекс

В администрации Новомосковска приняли решение перенести памятник Ленину, который сейчас находится на улице Маяковского на территорию Детской железной дороги.

Демонтаж памятника и установку на новом месте будет производить ОАО «РЖД». Начальник ДЖД Александр Трофимов рассказал, что такое решение символично — 9 мая 1979 года юные железнодорожники и пионеры заложили капсулу времени с обращением к потомкам. Она должна быть вскрыта в день столетия Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. Торжественное событие произойдет 19 мая этого года.

На территории Детской железной дороги планируют сделать мемориально-исторический комплекс со скульптурными композициями советских времен, куда впишется и памятник Владимиру Ленину.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний