Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начали благоустройство Молодежного бульвара

Фото: пресс-служба администрации Тулы
На площадку уже завезли песок, щебень, бордюрный камень

В Туле начали благоустраивать Молодежный бульвар. Работы в Зареченском районе проводят по программе «Формирование современной городской среды». Подрядчик приступил к обустройству раньше срока: уже установлено ограждение по периметру, игровое оборудование и старый асфальт сняли. На площадку уже завезли песок, щебень, бордюрный камень. На время работ движение пешеходов осуществляется вдоль Молодежного бульвара мимо больницы на Галкина, 31а.

По проекту на Молодежном бульваре будет произведено устройство покрытий и ливневой канализации, появится наружное освещение, озеленение, установят две детские площадки, качели, беседки, входные арки, карусели, малые архитектурные формы, арт-объект, будет обустроена воркаут-зона и памп-трек. Кроме новых деревьев и кустарников пересадят и сохранят уже имеющиеся зеленые насаждения. Инициативная группа местных жителей будет контролировать работы совместно с администрацией.

Как будут выглядеть обновленные скверы в Туле?

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний