Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лишь 3,7% жителей Тульской области интересуются вахтовой работой

Чаще всего такой график рассматривают водители, охранники и инженеры-конструкторы

Служба исследований отечественной онлайн-платформы по поиску работы hh.ru изучила резюме вахтовиков и выяснила, что лишь 3,7% туляков рассматривают такой труд. При этом Тульская область занимает 70-е место по количеству соискателей вахтовой работы среди всех регионов России.

Кто чаще всего интересуется вахтовым методом работы в Тульской области?

  • водители — 11% (резюме на hh.ru, рассматривающих вахтовую работу — это водители);
  • охранники — 5,9%;
  • инженеры-конструкторы — 4,6%;
  • сервисные инженеры — 3,8%;
  • менеджеры по продажам — 3,4%;
  • администраторы — 3,4%;
  • энергетики — 3,1%.

Реже всего среди соискателей-вахтовиков в Тульской области встречаются аудиторы, агрономы, агенты по недвижимости, тестировщики и товароведы — это единичные случаи.

При этом 3% туляков рассчитывают на зарплату более 130 тысяч рублей, 7% — от 100 до 130 тысяч рублей, 18% — от 65 до 100 тысяч рублей и 36% — от 30 до 65 тысяч рублей. А работать меньше, чем за 30 тысяч рублей согласны только 7% опрошенных жителей Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний