Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовские лесничие высадили сеянцы дубов в рамках акции «Сад памяти»

Фото: pixabay.com
Акция проходит с 18 марта по 22 июня

Суворовские лесничие присоединились к Международной акции «Сад памяти», высадив около 21 тысячи сеянцев дуба на более чем шести гектарах лесничества. Еще 100 сеянцев сосны были высажены в деревне Колонтаево.

В акции приняли участие не только сотрудники Суворовского лесничества, но и работники ООО «Суворовский лес», волонтеры, школьники.

«Подобные мероприятия призваны не только сохранить память о войне и подвиге предков, но и улучшить экологическую обстановку, повысить качество среды обитания жителей района», – отметила участковый лесничий Наталья Космацкая.

Акция «Сад памяти» приурочена к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит с 18 марта по 22 июня. Цель акции — высадить 27 млн деревьев в память о погибших в годы войны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний