Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области канализационные стоки из исправительной колонии залили дачные участки

Фото: "Экологическая защита"
Четыре территории в садовом товариществе под Новомосковском затопило полностью

Канализационные стоки, затопившие дачные участник садового товарищества «Лемех» в Новомосковске, относятся к местной колонии общего режима. Об этом владельцы дач сообщили общественникам из «Экологической защиты».

Напомним, о затопленных неочищенными стоками участках стало известно в понедельник, 6 июня. Во вторник в Новомосковск приехали представители «Экологической защиты». Выяснилось, что четыре дачных участка в СНТ полностью затоплены, а из колодцев сильным напором льются неочищенные канализационные стоки.

«Ситуация для дачников складывается крайне неблагоприятная. Вести дачное хозяйство в таких условиях, естественно, невозможно. К сожалению, многое, из того, что люди уже посадили, не спасешь. Необходимо принимать меры и делать это срочно, потому что площадь разлива увеличивается ежедневно», — заявил руководитель общественной организации Вадим Баранов.

Сами дачники отметили, что проблема существует уже три года, но затопление участков в таком масштабе происходит впервые. По факту случившегося экологи уже направили обращение в Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора с просьбой в возможно короткие сроки провести проверку и принять соответствующие меры.

В Новомосковске садовые участки затопило канализационной водой

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний