Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В детском саду в Дубне прошло мероприятие «Безопасная велопрогулка»

Фото: "Наследие"
Малышам напомнили о правилах безопасности на дороге

В рамках проводимого на территории региона мероприятия «Юный велосипедист», направленного на профилактику детской аварийности среди тех, кто передвигается на велосипедах и электромеханических средствах индивидуальной мобильности, сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД МОМВД России «Суворовский» провели детском саду № 1 п. Дубна мероприятие «Безопасная велопрогулка».

Госавтоинспекторы напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на улице вблизи проезжей части, рассказали о сигналах светофора, о разрешающих и запрещающих движение пешеходов и велосипедистов дорожных знаках, о местах, где можно кататься на велосипеде, а где поездка может стать опасной.

Полицейские в игровой форме на импровизированном пешеходном переходе закрепили с детьми правила пересечения проезжей части. Отметили, что очень важно предварительно спешиваться с велосипеда или самоката, внимательно посмотреть по сторонам, убедиться, что транспортные средства их пропускают, и только после этого переходить дорогу. Больше всего дошкольникам понравилась викторина по ПДД, где каждый смог проявить полученные знания.

В конце встречи инспекторы ГИБДД вручили участникам беседы тематические закладки для книг и памятки по безопасности дорожного движения для велосипедистов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний