Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Маслово пожаловались на перекрытый въезд в село из-за строительства дороги

Фото: Анжела Голубева
По словам туляков во время проектирования работ не был учтен съезд в населенный пункт

Жители тульского села Маслово пожаловались, что из-за строительства дороги к Петровскому кварталу был перекрыт единственный въезд и выезд из населенного пункта — в районе пересечения трассы и улицы Ландышевой, 1-а.

По словам местных жителей, подрядчики ссылаются на то, что в их плане примыкания к дороге в Маслово нет. Он просто не был учтен при проектировании.

«Нашему поселку много лет, более 180 домовладений. В 2017 году было утверждено строительство этой дороги. Нам во время работ повредили газопровод, с водопроводом тоже беда, дороги в поселке стали еще хуже. Единственный официальный въезд-выезд из нашего поселка примыкает к улице Чмутова.

Там должна быть развилка, но в плане ее почему-то нет. Получается, что нас просто от дороги отрубают.

Строители ссылаются на то, что в планах примыкания к нашей дороге нет», — возмущается местная жительница Анжела Голубева.

Синим цветом отмечено место, где должен быть выезд из Маслово

Другие туляки, проживающие в Маслово, также опасаются, что если не будет сделан выезд на новую дорогу, выбраться из поселка будет практически невозможно:

«По факту нам якобы уже сделали выезд. Обложили его бордюрами. Но на машине ты просто так там не проедешь. Раньше, особенно зимой, только с помощью тяжелой техники и спасателей можно было как-то проехать: людей в больницу забрать или хоронить кого-то. Дорогу к Петровскому кварталу почти закончили, когда ее соединят с нашим поселком — непонятно. Зато газон уже посеяли и пешеходную дорожку оборудовали. Только до нее чтоб добраться, надо через этот газон перепрыгнуть», — рассказал «Тульской прессе» житель Маслово Василий.

Вопрос о строительстве подъезда к микрорайону Петровский обсуждался на совещании под председательством Дмитрия Миляева 18 июля. Замглавы администрации по градостроительной политике и развитию городских пространств Владимир Полозов сообщил о жалобах туляков на отсутствие дополнительных выездов на новую дорогу из частного сектора. Сейчас в проектные документы вносят изменения. Выезды обустроят со стороны СНТ «Строитель», а также с улиц Масловской, Дубенской, Зайцевской и других.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний