Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Программа по замене лифтового оборудования в Туле выполнена более чем на половину

Фото: пресс-служба администрации Тулы
В 2022 году в оружейной столице планируется заменить 46 подъемников в 14 многоэтажках

На данный момент в Туле работы по замене лифтового оборудования завершены в 11 многоквартирных домах. Всего заменили 32 лифта. Пройдено их полное техническое освидетельствование. Управляющие компании оформляют документы, чтобы отправить уведомления в Ростехнадзор для приемки и запуска смонтированных лифтов.

Еще в трех домах устанавливают 14 лифтов. Закончить работы и запустить подъемники планируют в начале октября.

«Программа по замене лифтового оборудования очень важная и актуальная. Областная столица участвует в ней с 2018 года. За это время были заменены 578 отслуживших свой нормативный срок подъемников в 169 МКД. В этом году еще в 14 многоквартирных домах появятся новые лифты. Это значит, что комфорт проживания туляков повысится», — отметил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Согласно действующему техническому регламенту, по истечении назначенного срока службы (25 лет) не допускается использование лифта по назначению без приведения его в соответствие с требованиями, указанными в документе.

По поручению губернатора Алексея Дюмина в Туле и области действует программа по замене лифтов на условиях софинансирования данных работ в многоквартирных домах со способом формирования фонда капитального ремонта на счете регионально оператора. Заказчик работ — региональный Фонд капремонта.

Кроме того, в рамках поручения Дмитрия Миляева жителям многоэтажек администрация города оказывает помощь в случае дорогостоящего капремонта оборудования в рамках муниципальной программы «Повышение качества жилищного фонда и создание комфортных условий для проживания населения муниципального образования город Тула».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний