Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки жалуются на «южный» бизнес, развернувшийся возле Центрального парка

Фото: Антон Нечай//Чёрный Список Тула
Дельцы предлагают прохожим фото с белыми голубями на мобильный телефон, а после требуют деньги

У входа в Центральный парк оружейной столицы появились «бизнесмены». Как пишут туляки в социальных сетях, гостям общественного пространства предлагают сделать на телефон фото с голубями, а по итогу требуют за это деньги: от 300 до 500 рублей. Свидетельницей такой фотосессии стала одна из жительниц Тулы.

«Сначала мужчина предложил погладить голубя просто так, потом посадил на голову моему сыну, а потом, не озвучив, что это услуга платная, предложил сфотографироваться с ним. Я-то сразу поняла, что не за просто так и спросила цену. Он назвал 300 рублей. Я отказалась», — рассказывает женщина.

В это же время рядом находилась другая семья, которая отказалась от уже сделанных фото и удалила их. Однако «бизнесмену» это не понравилось и, по словам очевидцев, он попытался вернуть клиентов криком.

Аналогичная ситуация произошла и у другой тулячки. Она наткнулась на «предпринимателей», когда пришла в парк с семилетней сестрой, к которой голуби подлетели сами. Испуганная девочка просто погладила птиц, за что дельцы потребовали 700 рублей. Конечно, платить за это тулячка отказалась.

«Они начали возмущаться и после того, как я сказала, что сейчас подойдут сотрудники полиции, быстро куда-то убежали. Так что не давайте им сажать голубей на себя и гладить», — предупреждает девушка.

Однако жители Тулы оказались не менее предприимчивыми, чем фотографы и предложили свою бизнес-схему: «Купите пакетик семечек, голуби сами прилетят, фото бесплатно».

В комментариях туляки добавили, что обычно такие схемы распространены на южных курортах России. Только фото там предлагают с более экзотическими животными: обезьянками и попугаями. Но и стоимость услуг там выше — от 1 500 до 3 500 рублей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний