Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В начале сентября в регионах Центральной России похолодает до +1 градуса

Небывалая в этом августе жара наконец-то начинает отступать

Рекордно жаркий август в Центральной России уже близится к своему завершению, и это воскресенье станет последним днем, когда столбики термометров дотянутся до 30-градусной отметки. По данным синоптиков метеоцентра «Фобос», уже завтра в центральные регионы придет циклоническая депрессия.

Это погодное явление принесет с собой порцию кратковременных ливней, которые освежат воздух. В понедельник на территории Тульской области ожидается до +23…+28 градусов. Отвечающий за жару антициклон будет постепенно отступать, поэтому дожди продолжатся и во вторник: температура опустится до +22…+27 градусов, усилится ветер и понизится атмосферное давление.

В последний день лета в регионы начнет прорываться холодный атмосферный фронт, из-за чего температура днем понизится до +16…+21 градусов. Порывы ветра будут достигать штормовых 12–17 метров в секунду.

Сентябрь в Центральной России начнется с самой настоящей осенней погоды. Ночью 1 сентября температура воздуха опустится до +5…+10 градусов, днем — столбики термометров поднимутся до +9…+14 градусов. Утром 2 сентября температура не поднимется выше +2…+7 градусов, а 3 сентября в темное время суток уже будет всего +1…+6 градусов.

Таким образом, всего за четыре дня погода в Центральной России из жаркого лета перейдет в холодную, промозглую осень.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний