Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев раскритиковал работу подрядчика по благоустройству «Молодежного бульвара»

Фото: tula.ru
Работу организации взяли на контроль

Сегодня, 24 августа, в рамках городского оперативного совещания обсудили реализацию программы «Формирование городской среды» в Туле.

В 2022 году планируется благоустроить 77 многоквартирных домов и 3 общественных пространства на сумму 298 млн рублей. На территориях 52 многоэтажек работы уже закончены. Еще на 19 объектах идет ремонт. На оставшихся шести должны приступить к работам после перекладки коммуникаций.

Продолжается благоустройство пространства перед перинатальным центром. Подрядчик сообщил, что работы идут в графике. По ходу реализации проекта вносятся коррективы, рельеф участка сложный и требует особого внимания. Темпы работ это не задерживает. Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев поручил держать объект на контроле. Благоустройство должны закончить до 1 ноября.

Идет работа по созданию сквера в ЖК Юго-Восточный. Планируется обустроить плиточное покрытие, освещение, установить детское и спортивное оборудование, малые архитектурные формы и провести озеленение. Работы должны закончить 30 сентября.

Глава администрации в рамках совещания раскритиковал работу подрядчика, занимающегося благоустройством молодежного бульвара в Заречье. Готовность объекта составляет 46%. Территория общественного пространства разбита на три зоны. По окончании благоустройства здесь должно появиться новое освещение, ливневка, зона воркаут. Также должны произвести покрытие пешеходных зон, озеленение с высадкой деревьев и кустарников, установить детское игровое оборудование, малые архитектурные формы, арт-объект, входные арки.

Пока только демонтировали старое покрытие и провели подготовительные земляные работы. Укладка плитки выполнена на 40%, а освещение — на 35%. Дмитрий Миляев подчеркнул, что работы на объекте нужно ускорять.

«До конца недели совместно с ГСЕЗ жду конкретные предложения по наращиванию темпов работ. Нужны не просто сроки, а полная раскладка всех видов работ, сроков оплаты, количество задействованных рабочих. У вас срок стоит 30 сентября, и возможности проводить работы глубокой осенью не будет. Если вы не выполните свои договорные обязательства, то будут применены соответствующие санкции. Объект должен быть выполнен!»- отметил глава администрации.

Работу подрядчика поручено взять на особый контроль первому замглавы администрации Илье Беспалову.

В рамках совещания сообщили, что дизайн-проект благоустройства Кировского сквера подготовлен. Были учтены пожелания активистов близлежащих домов. Предполагается обустроить фонтан со смотровой площадкой в виде корабля с алыми парусами. Зимой его будут украшать гирляндами. Также проектом предусмотрена замена покрытия пешеходного пространства, светильников, скамеек, урн, озеленение, создание игровых зон. Дмитрий Миляев предложил представить проект на суд общественности, чтобы туляки могли внести коррективы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний