Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области наказали микрофинансовую компанию за запрещенные звонки

Сумма штрафа составила 51 тыс. рублей

Микрофинансовая компания из Тульской области оштрафована за неправомерные звонки в процессе сбора долгов. На сотрудников организации в Федеральную службу судебных приставов пожаловалась жительница Донского: женщина просрочила платежи по займу, и ее знакомых начали третировать звонками.

При этом номера телефонов этих людей женщина не оставляла при оформлении договора. В региональном УФССП отметили, что такие действия нарушают Федеральный закон.

«Судебные приставы привлекли к административной ответственности микрофинансовую организацию за неправомерные действия с третьими лицами при взыскании задолженности», — сообщили в ведомстве.

На микрофинансовую организацию составили административный протокол, сумма штрафа составила 51 тыс. рублей. Всего же с начала года в регионе оформили 39 протоколов в отношении кредитных, микрофинансовых и коллекторских организаций, нарушивших законодательство при взаимодействии с должниками. Общая сумма штрафов оценивается в 1,23 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний