Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском Поленово вырастили и срезали первый ананас

Фото: Телеграм-канал "Поленово"
Первый плод на растении начал завязываться в апреле 2022 года

В оранжерее музея-усадьбы Поленово сотрудники срезали первый ананас. Об этом они рассказали в своем телеграм-канале. На то, чтобы вырастить первый плод, ушло три года, растение посадили еще в 2019 году.

«Наш ландшафтный дизайнер Юлия Самчева в январе 2019 года посадила в горшок верхнюю зелёную часть от ананаса, перед тем высушив срез», — рассказывают сотрудники музея.

Ананас регулярно поливали, давали ставили ближе к солнечным лучам, а также удобряли яблоками и завязывали в пакет для получения парникового эффекта.

Первая завязь появилась уже в апреле 2022 года, и за четыре месяца вырос полноценный плод.

«Как жаль, что мы не можем тут передать его аромат», — пишут в телеграм-канале Поленово.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний