Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты гордумы написали «Диктант Победы» в Музее обороны Тулы

Акция организована в рамках партийного проекта «Историческая память»

Приветствуя тех, кто писал Диктант в Музее обороны, заместитель председателя Тульской гордумы Евгений Смолянинов подчеркнул, что с каждым годом интерес к патриотической акции возрастает. Важно, что туляки к Диктанту относятся с особым чувством.

– Мы живем в городе-герое Туле и гордимся этим почетным званием, – сказал Евгений Александрович. – Замечательно, что акция приобрела статус международной. Дружественные страны присоединились к россиянам. Это правильно. Ведь у нас одна общая история, одна общая Победа.

Помощь в организации площадок и непосредственном написании Диктанта оказали волонтеры Победы, активисты МГЕР.

Напомним, международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы» состоялась в четвёртый раз при поддержке Российского исторического и Российского военно-исторического общества, «Волонтёров Победы», Фонда президентских грантов.

Центральной федеральной площадкой стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

«Диктант Победы» пишут все, кому небезразлична история нашей страны. Это не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам. Для каждого россиянина знание истории Великой Отечественной войны, уважение к ветеранам — святой долг и обязанность, та нравственная особенность, которая никогда не позволит забыть нашу историю. То, что и сегодня даёт россиянам, нашим героям, участникам специальной военной операции духовные силы противостоять современному нацизму», — подчеркнул координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний