Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские депутаты примут досрочную отставку Дмитрия Миляева с поста главы администрации

Фото: администрация Тулы
3 ноября Дмитрий Миляев сложит полномочия главы администрации Тулы

Дмитрий Миляев официально перестанет быть главой администрации Тулы 3 ноября. Вопрос о досрочном прекращении полномочий руководителя рассмотрят в четверг на 42-м внеочередном заседании Тульской городской Думы. С должности Миляев уходит по собственному желанию.

Напомним, в понедельник, 31 октября, стало известно, что Дмитрий Миляев переходит в правительство Тульской области на пост первого заместителя губернатора. Он будет курировать социальную сферу, образование, здравоохранение, культуру, молодежную политику и сельское хозяйство.

Временно исполнять обязанности сити-менеджера Тулы будет Илья Беспалов [ранее первый замглавы] — до тех пор, пока не будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации. По нашей информации, в ближайшие дни городская Дума объявлять конкурс не планирует.


В 2014 году Дмитрий Миляев возглавил министерство сельского хозяйства Тульской области. В сентябре 2019 года он был назначен на должность первого заместителя главы администрации города, а после ухода Евгения Авилова стал главой администрации Тулы.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний