Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России могут расширить список болезней для прохождения диспансеризации

Фото: markus frieauff (unsplash.com)
Минздрав РФ предложил расширить список болезней для прохождения диспансеризации

Минздрав РФ предложил изменить порядок диспансерного наблюдения за взрослыми гражданами. Как сообщают «Известия», это касается расширения списка хронических заболеваний, функциональных расстройств и других состояний, при которых необходимо диспансерное наблюдение.

Поправки разработаны с опорой на законодательство об охране здоровья граждан. Они коснутся механизма наблюдения, принятого 15 марта этого года.

Предполагается, что изменения помогут эффективнее выявлять заболевания на ранних стадиях, а также повысить качество обследований пациентов с хроническими болезнями и осложнениями после перенесенных инфекций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний