Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском Скуратово засыпали землей сливную яму. Дорогу в поселке затопило

Фото: группа "Тула. Жесть" ВКонтакте
В Туле в поселке Скуратово затопило дорогу из-за засыпанной землей сливной ямы

Жители поселка Скуратово пожаловались в социальных сетях на затопленную дорогу по улице Папанина. По словам туляков, причина — в засыпанной землей сливной яме. После потепления воде просто некуда уходить, она замерзает и вместо дороги приходится идти по катку.

«Одна неадекватная особа засыпала сливную яму незаконно землёй. Проехать невозможно, а пройти — тем более. Случись чего, скорая не проедет. С каждым днем все хуже, вода прибывает а после морозов каток и ямы. Неужели на таких ненормальных нет управы?» — написал автор поста в социальных сетях.

В главном управлении по Центральному терокругу прокомментировали данную ситуацию.

«В соответствии с правилами благоустройства г. Тулы п. 8.2.51 жители частного сектора должны самостоятельно осуществлять прочистку ливнеприемных канав для приема и пропуска ливневых и талых вод.

В ноябре сотрудники главного управления провели встречу с жителями, на которой были даны соответствующие разъяснения», — сообщили «Тульской прессе» в управлении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний