Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

2029 мальчиков и 2028 девочек родились в Тульском перинатальном центре за 10 месяцев

Фото: ИА
В Тульском перинатальном центре за 10 месяцев родились свыше 4000 детей

Новый корпус Тульского областного перинатального центра открылся в марте прошлого года. По данным регионального министерства здравоохранения, за десять месяцев работы здесь родилось 2029 мальчиков и 2028 девочек, среди них есть 51 двойня.

В отделении реанимации и интенсивной терапии помощь была оказана 308 новорожденным, более 650 малышей находились в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей. Лечение у неврологов, ортопедов и педиатров в отделении катамнестического наблюдения прошли 818 детей.

Напомним, что новый корпус перинатального центра рассчитан на 160 коек. Здесь оказывают специализированную помощь жительницам Тульской области во время беременности, при родах и в послеродовом периоде. Также в здании расположены отделения интенсивной терапии новорожденных на 20 коек и реанимации, лаборатория, комната выписки, отделение ЗАГС и кабинет МФЦ.

«В центре практикуются семейно-ориентированные технологии: партнерские роды, роды с доулой, пациенток могут посещать родственники. Мама может посещать малыша, если он находится на лечении в отделении патологии для новорожденных или в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных. «, — рассказала главный врач Елена Макарова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний