Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Справедливой прибавкой к зарплате россияне считают 30% от оклада

Фото: pixabay.com
7 из 10 российских компаний подняли зарплаты сотрудникам в прошлом году

7 из 10 российских компаний проиндексировали зарплаты своих сотрудников в прошлом году. Об этом говорят результаты опроса SuperJob, в котором приняли участие работодатели и их подчиненные из всех округов страны.

Менее чем полгода назад зарплаты повышали 36% российских компаний. Еще 33% сделали это более чем шесть месяцев назад.

На вопрос, на сколько поднялась их зарплата во время последней индексации, ответили сами работники компаний. Так, каждый второй, получивший прибавку в последние полгода, рассказал, что его доход вырос на 5-10%, каждый третий — менее чем на 5%. Увеличение зарплаты на 11—25% отметил каждый десятый работник. На 26—50% зарплаты  выросли только у 3% опрошенных.

Средний размер индексации составил 8,9%, что меньше, чем в 2021-м. Сами россияне считают, что справедливая прибавка к их зарплате — это 30%.

По данным SuperJob, зарплатные предложения работодателей растут в сферах:

  • IT — на 15%;
  • строительства — на 12,5%;
  • промышленности — на 11,6%;
  • HR — на 10,9%;
  • логистики — на 10,2%;
  • банковской отрасли — на 9,9%;
  • маркетинга, рекламы и PR — 8,7%.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний