Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячкам показали работу нового корпуса перинатального центра

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
В Туле в новом корпусе перинатального центра прошел День открытых дверей для будущих матерей

Сотрудники областного перинатального центра показали беременным тулячкам работу нового корпуса медицинского учреждения. День открытых дверей для будущих мам организовали в субботу, 28 января. Женщины посетили три отделения перинатального центра — приемное, родильное и послеродовое. О работе центра и подготовке к родам тулячкам рассказывал заместитель главного врача Игорь Копырин.

«У беременных женщин всегда есть ощущение неизвестности ожидаемого и волнения. На таких встречах будущие мамы могут увидеть, в каких условиях появятся на свет их малыши и задать любой вопрос на тему родов», — объяснил медик.

Как отметили в министерстве здравоохранения Тульской области, дни открытых дверей в перинатальном центре проходят регулярно — следующие экскурсии планируются на февраль.


Новый корпус перинатального центра открылся в марте 2022 года. С марта по январь 2023 года там родилось более 4 тыс. детей: 2029 мальчиков и 2028 девочек, в том числе, 51 двойня. За это время там также получили высококвалифицированную помощь 308 новорожденных в отделении реанимации и интенсивной терапии, более 650 малышей — в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей. В отделении катамнестического наблюдения 818 детей прошли лечение у врачей неврологов, ортопедов и педиатров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний