Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк, который хотел заказать убийство пасынка и его сожительницы, предстанет перед судом

В Тульской области мужчина заказал убийство своего пасынка и его сожительницы

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя Тульской области, планировавшего убийство своего пасынка и его гражданской жены. Мужчине вменяют ч.1 ст. 30,ч. 3 ст. 33, п.п. «а,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух лиц по найму) и ч.1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Следствием было установлено, что после смерти супруги мужчина, незаконно используя доверенность, снял с ее банковских счетов все деньги. Но на деньги мог претендовать и сын скончавшейся: к пасынку обвиняемый испытывал неприязненные чувства и надеялся завладеть его имуществом. В августе прошлого года он нашел мужчину, который за миллион рублей был готов убить пасынка и его сожительницу.

Обвиняемый встретился с «киллером», отдал ему предоплату в размере 50 тысяч рублей и обсудил детали планируемой расправы. Тот исполнять задание не стал и обратился в правоохранительные органы.

Действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий, 15 августа 2022 года «киллер» сообщил заказчику о выполненном задании.

Обвиняемый был задержан сразу после передачи денег. Его причастность к преступлению была подтверждена совокупностью собранных по уголовному делу доказательств: показаниями потерпевших, очными ставками, заключениями экспертиз и записями камер видеонаблюдения.

По данному уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. Сейчас дело находится в прокуратуре для последующей передачи в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний