Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области лидеры «Движения первых» выступили на открытии профильной смены

Фото: правительство Тульской области
В Тульской области лидеры молодежного движения принимают участие в профильной смене

В Щекинском районе 4 января в ДК «Химик» прошло открытие профильной смены областного лагеря «Ребячья республика», в котором принимаю участие лидеры Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Во время церемония открытия выступили лидеры и активисты движения. Также в церемонии принял участие министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

«Цель молодежного движения, которое поддержал Президент Владимир Путин, – объединить все детские и молодежные общественные организации, чтобы они строили свою работу на общих ценностях и принципах. А также – могли рассчитывать на поддержку государства в реализации своих инициатив. В Тульской области координационный совет по взаимодействию с «Движением первых» возглавляет Губернатор Алексей Дюмин. Он уделяет большое внимание детским и молодежным организациям, всегда поддерживает ребят в их начинаниях», – рассказал Алексей Давлетшин собравшимся.

Участники профильной смены будут в рамках образовательной программы работать по 12 направлениях деятельности «Движения первых». Будет проведена подготовка инициативных групп, чтобы создать первичные отделения и обучить кандидатов в Детский совет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний