Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Блины и народные коллективы: в Тульском цирке широко отметят Масленицу

В Тульском цирке проходят заключительные представления шоу «Вместе целая страна»

Наполненная исконно русским колоритом сказка о приключениях Петрушки и Акулины продолжает радовать туляков: заключительный показ циркового шоу «Вместе целая страна» пройдет 26 февраля. По случаю Дня защитника Отечества и Масленицы организаторы добавили в программу праздничные элементы.

«Мы показываем патриотическую сказку. 23 февраля, в День защитника Отечества, мы чествуем тех, кто оберегает Родину — и в зоне проведения СВО, и на улицах наших городов», — рассказала «Тульской прессе» директор цирка Светлана Олейникова.

Напомним, в преддверии Дня защитника Отечества Тульский цирк запустил специальную акцию «Приведи папу в цирк»: зрители могли получить 23-процентную скидку на покупку билетов.

Порадует Тульский цирк своих зрителей и на Масленицу: 26 февраля гостей угостят блинами, а детские народные творческие коллективы и артисты цирковой студии подарят атмосферу праздника.

«Мы получаем позитивный отклик: зрители оценили задумку и идею. Нашим гостям близка богатая национальная культура и история сказочных героев Петрушки и Акулины. Программа прекрасно отражает русские традиции — новогодние гадания, масленичные гуляния — в шоу много элементов, понятных публике.

Особенно актуально участие мишек — на Масленицу они будут поздравлять зрителей с манежа», — добавила Светлана Олейникова.

Программа, призванная познакомить детей с яркими сказочными персонажами и русскими традициями, продлится еще три дня — купить билеты можно в кассах Тульского цирка и на сайте. После артисты продолжат гастроли уже в Рязани. 0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний