Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 16,2 тыс. родителей в Тульской области будут получать единое пособие

В январе в Тульской области назначили единые пособия родителям более 16 200 детей

Новое единое пособие в январе назначили более 16,2 тыс. родителям в Тульской области. Об этом сообщили в региональном отделении Соцфонда. С момента вступления в силу закона о едином пособии выплаты также оформили для 300 беременных тулячек.

«Для получения выплаты родителям, как правило, достаточно подать заявление через портал госуслуг. Остальные сведения проверяются через межведомственное взаимодействие. При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении и таким образом оформить выплату сразу на каждого ребенка», — объяснили в Социальном фонде.

Новое единое пособие заменяет нуждающимся семьям ранее действовавшие меры финансовой поддержки. В частности, объединены ежемесячные выплаты беременным, на первого и третьего ребенка, на детей с трех до восьми и с восьми до 17 лет.

Напомним, механизм выплаты нового единого пособия начал действовать в России с 1 января. При назначении выплаты будут применяться единые правила и комплексная оценка нуждаемости семьи. В зависимости от доходов родителей размер пособия будет дифференцированным: 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума. Ранее зампред правительства Тульской области Ольга Гремякова пояснила, что для беременных женщин размер пособия составит 7 756 рублей, 11 634 рубля и 15 512 рублей — в зависимости от доходов. На каждого ребенка — 6 900 рублей, 10 353 рубля и 13 804 рубля соответственно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний