Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие семьи в Тульской области могут получить единовременное пособие на ребенка

В Тульской области утвердили порядок назначения и выплаты регионального детского пособия

В Тульской области утвердили порядок назначения и выплаты областного единовременного пособия на ребенка. Соответствующее постановление утвердил председатель регионального правительства Вячеслав Федорищев.

Областное единовременное пособие — 14 тыс. 455 рублей — назначают с 1 января по 31 июля 2023 года.

Право на него имеют:

  • семьи при рождении первого ребенка, в которых среднедушевой доход за три календарных месяца, предшествующих четырем месяцам до обращения, не превышает прожиточного минимума на душу населения в области;
  • семьи при рождении второго и последующего детей на каждого ребенка;
  • семьи при рождении двух детей одновременно на каждого ребенка.

Право на получение областного единовременного пособия на ребенка в размере 29 298 рублей имеют семьи при рождении ребенка, в которых один из родителей является студентом-очником. При рождении двух и более детей одновременно в таких семьях пособие выплачивается на каждого ребенка.

Семья при многоплодном рождении (трех и более детей) имеет право на получение областного пособия на ребенка в размере 23 490 рублей на каждого ребенка.

Пособие назначается и выплачивается учреждением социальной защиты по месту жительства заявителя. Заявление можно подать лично, через МФЦ, в электронном виде через Госуслуги.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний