Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Лада Ларгус» столкнулась с маршруткой под Тулой: прокуратура проводит проверку

В Тульской области в ДТП с пассажирской маршруткой и «Ладой» погибли двое

14 февраля в 10:55 на пульт диспетчера Центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о ДТП на 17-м километре дороги «Новольвовск-Кимовск». На участке произошло лобовое столкновение «Лады Ларгус» и пассажирской маршрутки №109к «Кимовск — Новольвовск».

На место происшествия выехали пожарный расчет ПСЧ-55 и скорая помощь. Как стало известно «Тульской прессе», в результате ДТП двое человек погибли. Еще шестеро пострадали.

 

Для уточнения обстановки и координации действий в районе происшествия работает оперативная группа Кимовского пожарно-спасательного гарнизона. Затора на дороге нет.

Прокуратура Тульской области взяла на контроль ход и результаты проверок и мероприятий по устранению последствий аварии. На месте работает Кимовский межрайонный прокурор Светлана Иванова. Сотрудники ведомства также оценят исполнение законодательства по организации безопасности дорожного движения зимой. При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

UPD (12:11)

По предварительной информации регионального управления Госавтоинспекции, 55-летний мужчина на «Ладе Ларгус» выехал на встречную полосу и столкнулся с маршруткой. Водитель и пассажир отечественной легковушки погибли. Среди пострадавших – водитель маршрутки и 6 пассажиров.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний