Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки сидят почти неделю без газа из-за принципиального соседа

В Туле жители дома по улице Глинки почти неделю сидят без газа

В редакцию «Тульской прессы» обратилась жительница дома по улице Глинки,6. Она рассказала, что с 3 февраля в его подъезде нет газа. Как сообщили в «Тулагоргазе», УК «Кировский» обратилась с просьбой приостановить подачу голубого топлива на проточные нагреватели в квартирах с 1 по 8 из-за неисправности дымовых каналов.

«Собственник квартиры № 7 отказался предоставить доступ для отключения газовой колонки, в связи с чем в целях безопасности было приостановлено газоснабжение по стояку.

Для восстановления газоснабжения на газовые плиты собственник квартиры № 7 должен предоставить газовикам доступ в жилое помещение для отключения газовой колонки», — ответили «Тульской прессе» в «Тулагоргазе» на запрос.

Чтобы подачу газа восстановили управляющая компания должна обратиться в ресурсоснабжающую организацию и предоставить акт об исправности дымовых и вентиляционных каналов. За их ремонт и эксплуатацию отвечает именно УК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний