Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Взрыв газа в Ефремове: пять человек находились в квартире, ставшей эпицентром

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
Тульские следователи отрабатывают несколько версий взрыва в Ефремове

На оперативном совещании в правительстве  Тульской области обсудили ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Ефремове. Напомним, что 7 февраля на улице Химиков,2 взорвался бытовой газ: один из подъездов был полностью разрушен, были спасены семь человек, из-под завалов в течение суток вытащили десять человек. Восемь человек из них погибли, в том числе и маленький ребенок.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Тульской области полковник Сергей Забаровский доложил, что спасательные работы были завершены на следующий после трагедии день. Силами МЧС были разобраны порядка 80 кубометров завалов; в дальнейшем дом был обследован комплексом «Струна»: пригодными для проживания были признаны третий и четвертый подъезды.

Руководитель следственного управления СКР по Тульской области Владимир Усов заявил, что в рамках расследования уголовного дела отрабатываются несколько версий произошедшего.

Основная — взрыв бытового газа в квартире на четвертом этаже.

В момент взрыва, по словам Владимира Усова, находились пять человек — трое из них были найдены погибшими. С привлечением специалистов следователи изъяли газовое оборудование, назначили необходимые судебные экспертизы. Также оценивается причиненный взрывом имущественный ущерб, в том числе и жителям соседних домов.

Расположение людей в доме, когда произошел взрыв

Как мы уже писали ранее, эпицентр взрыва находился в крайнем подъезде, который в результате обрушился, были повреждены восемь квартир. Обломки повредили припаркованные рядом с домом автомобили, также взрывной волной были разбиты окна в соседних зданиях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний