Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Большинство туляков поддерживают инициативу о 36-часовой рабочей неделе

Фото: ИА Тульская пресса
14% туляков не поддерживают идею 36-часовой рабочей недели

Большинство туляков выступили за сокращенный рабочий день по пятницам. Об этом говорят результаты опроса SuperJob.

Ранее комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов выступил с инициативой сократить рабочую неделю до 36 часов. Так, депутаты предложили работать по пятницам не полный день, а всего лишь до обеда. В остальные же дни график останется прежним.

Инициативу депутатов поддержали 76% опрошенных туляков. 14% — выступили против.

Для 70% туляков возможное сокращение рабочей недели не скажется на объеме выполненной работы. Респонденты (чаще всего женщины) уверены в том, что успеют выполнить столько же, сколько и за стандартную рабочую неделю. Не так уверены в своих силах 15% опрошенных.

В целом женщины чаще мужчин поддерживают инициативу сокращенной рабочей недели — 85% и 78% соответственно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний