Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Центральном рынке Тулы начали разбирать павильоны

На территории тульского Центрального рынка начали демонтировать павильоны

В Туле на Центральном рынке начали демонтировать павильоны.Фотографии с места в социальных сетях опубликовали очевидцы.

На территории находились рабочие и техника для погрузки материалов. На фото видно, что пока разобрана только часть конструкций.

Как сообщала «Тульская пресса» ранее, на месте Центрального рынка хотят построить жилой комплекс из 13 домов с закрытой территорией.  Проект предусматривает строительство пяти-, десяти- и одиннадцатиэтажных домов на почти 900 квартир. Для жителей обустроят подземный паркинг на 588 мест, гости будут оставлять машины снаружи.

На территории ЖК планируется разместить детские и спортивные площадки, а также прогулочные зоны. Внутри жилого комплекса и по его периметру проведут озеленение. Нашла свое место в проекте и велодорожка.

Застройкой будет заниматься компания из Рязани — ООО «СЗ «Мастштаб». Новые многоэтажки появятся в квартале между улицами Пирогова, Войкова, Макса Смирнова, Колетвинова и Пушкинской. В проекте есть место и для торговых павильонов. Их хотят разместить на улице Пирогова, где дома объединяет единым коммерческим этажом с магазинами, пекарнями, фитнес-центрами и офисами.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний