Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Чернском районе на пищеблоке школы использовали просрочку без маркировки

Фото: прокуратура Тульской области
В Тульской области прокуратура нашла просроченные продукты в школе Чернского района

В кухне одной из школ Тульской области нашли просроченные продукты. Речь идет об общеобразовательном учреждении в деревне Поповка Чернского района.

По данным прокуратуры Тульской области, сотрудники «Поповской СОШ» нарушили санитарные правила при организации питания: использовали просроченные продукты, часть из них была без маркировок.

Отбор суточной пробы проводился не в полном объеме, а на складе не регистрировали показатели температурного режима и влажности.

«Прокуратура внесла руководителю образовательного учреждения представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения полностью устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — сообщили в ведомстве.

Кроме этого, должностное лицо школы привлекли к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний