Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе ищут пропавшего пенсионера: волонтерам нужна помощь жителей

Фото: ЛизаАлерт
В Тульской области десятый день ищут 84-летнего пенсионера с потерей памяти

В Суворовском районе уже несколько дней ищут местного жителя — 84-летнего Юрия Грицкова. По данным отряда «ЛизаАлерт», вечером 2 марта пожилой мужчина ушел из дома в неизвестном направлении. Родственники пытались самостоятельно найти пенсионера, но не смогли, и на следующий день обратились на горячую линию поисковиков.

Волонтеры собирали информацию, обзванивали медицинские учреждения, запускали ориентировки. Также было принято решение о выезде — поисковики собрали экипажи и стартовали к месту штаба.

На месте специалисты выяснили, что пропавший мужчина страдает потерей памяти, практически дезориентирован и нуждается в скорой медицинской помощи.

Зона поисков пожилого мужчины оказалась огромной: несколько десятков населенных пунктов. Осложнялась обстановка погодными условиями и отсутствием какого-либо направления движения пропавшего.

«Практически ежедневно добровольцы отряда продолжают искать, ведется и информационная работа, пешим группами на данный момент осмотрено около 300 километров. Продолжаем искать, перед нами стоит принципиально важная задача найти, ведь каждый пропавший человек должен быть найденным», — отметили в «ЛизаАлерт».

Поисковики просят жителей Тульской области присмотреться к ориентировке: если вы выдели пропавшего или знаете, где он может находиться, обратитесь на горячую линию 8-800-700-54-52 или наберите 112.

Кроме этого, волонтерам нужны записи с камер видеорегистраторов от автомобилистов, которые проезжали после 22 часов по направлениям:

  • Суворов — Черепеть — Чекалин — Зеленино;
  • Суворов — Михайловка — Северо-Ватцевское Лесничество;
  • Суворов, улицы Тульская и Кирова.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний