Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовали чемпионат и первенство ЦФО по тхэквондо ITF

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Около 800 спортсменов принимают участие в соревнованиях по тхэквондо на базе «Тула-Арена»

В субботу, 11 марта, в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» прошла торжественная церемония открытия чемпионата и первенства ЦФО по тхэквондо ITF (международная федерация данного вида единоборств).

Участников поприветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что благодаря спортивному центру, построенному по инициативе губернатора Алексея Дюмина, в регионе есть возможность проводить соревнования самого высокого уровня. Такие турниры помогают привлекать к занятиям спортом как можно больше россиян. Это является одной из приоритетных задач федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Министр подчеркнул, что в «Тула-Арена» созданы все условия для комфортных тренировок. Сейчас ведется набор детей в секции дзюдо, тхэквондо, сомбо, бокса и кикбоксинга, вольной и греко-римской борьбы, а также рукопашного боя.

«Каждый из вас ежедневно повышает свое спортивное мастерство, посвящает спорту всю свою жизнь. И именно вы становитесь примером для сотен мальчишек и девчонок, которые только решают встать на путь высоких достижений», – отметил Дмитрий Яковлев.

За медали в чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по тхэквондо будут бороться спортсмены из 11 регионов. Одновременно с этим на площадке спортивного центра пройдут чемпионат России среди ветеранов тхэквондо ITF и межрегиональный фестиваль цветных поясов «Оружейная столица». Всего в них примут участие около 800 человек.

Спортсменам предстоит продемонстрировать свои навыки в следующих дисциплинах: туль, спарринг, командный спарринг, командный туль, специальная техника, самооборона и силовое разбивание.

Соревнования будут проходить в течение двух дней. Поединки проводятся в нескольких возрастных категориях: юниоры, юноши, мужчины и женщины, а также ветераны.


Напомним, в начале февраля на базе комплекса «Тула-Арена» прошли Всероссийские соревнования по всестилевому карате «Памяти Защитников Отечества». В турнире приняли участие большее 700 спортсменов из 25 нашей страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний