Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле врачи извлекли из желудка ребенка магниты

Тульские врачи прооперировали девочку с 12 магнитами в желудке

В Тульскую детскую областную больницу в марте поступила 10-летняя девочка. Она жаловалась на высокую температуру и кашель. Врачи в ходе обследования ребенка обнаружили в ее желудке 12 магнитов.

Сначала при поступлении в больницу врачи заподозрили у ребенка пневмонию. Однако установить причину недомогания удалось только после рентгенологического обследования. В желудке ребенка были найдены инородные тела. Девочку немедленно прооперировали заведующий хирургическим отделением Сергей Савин и хирург Адриан Вайс. В общей сложности операция проходила в течение часа.

 

Позднее удалось выяснить, что родители не заметили, когда ребенок проглотил магниты, а сама девочка не жаловалась на боли в животе.

«Подобные ситуации происходят довольно часто. Дети в процессе игры могут схватить мелкие игрушки и потащить их в рот. Не всегда наличие инородных тел сопровождается болью. Как долго магниты находились в желудке — мы не знаем, но последствия таких экспериментов могут быть очень тяжелыми», — рассказал Сергей Савин.

Врачи сообщают, что в результате подобных игр могли повредиться стенки желудка, также могло произойди воспаление листков брюшины — ткани, которая выстилает внутреннюю поверхность живота и покрывает большую часть органов брюшной полости.

Сейчас девочка уже выписана домой. Ее здоровью ничего не угрожает.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний