Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За сутки от туляков поступило 5 сообщений о подозрительных объектах в небе

Фото: Ricardo Gomez Angel (unsplash.com)
Бдительные туляки сообщают в полицию о подозрительных объектах в небе

Бдительные туляки активно сообщают о подозрительных объектах в небе в полицию. Об этом на заседании областной Думы сообщил врио начальника регионального управления МВД Роман Корсаков.

По его словам, только за 21 марта поступили аналогичные сообщения из Киреевского, Ясногорского, Щекинского районов и Алексина. Граждане сообщали о низколетящих беспилотных летательных аппаратах. Из пяти поступивших жалоб подтвердилось три. В отношении нарушителей были составлены протоколы об административном нарушении.

«У нас существует алгоритм отрабатывания таких сообщений. Совместно с сотрудниками Росгвардии, у которых есть антидроновые ружья, БПЛА и специальные подразделения, на место выезжают представители следственно-оперативной группы и центра противодействия экстремизму. Проводятся необходимые мероприятия для отработки поступивших сообщений», — отметил Корсаков.


Напомним, в Тульской области задержали двоих мужчин за незаконное использование квадрокоптеров. Ими оказались 37-летний и 33-летний жители Алексина и Ясногорского района. Дроны они использовали для съемки с воздуха. За совершенное правонарушение им грозит штраф до 30 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний