Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 350 тысяч жителей Тульской области пользуются SberPay ежемесячно

Фото: jonas leupe (unsplash.com) Токен 4CQwVszH9pSaLXSCJ7o
Туляки стали чаще пользоваться системой оплаты SberPay

Сбер проанализировал статистику использования туляками бесконтактной оплаты SberPay в марте 2023 года и выяснил: количество пользователей увеличилось.

SberPay Online — быстрый и популярный способ оплаты покупок в интернете. В марте прошлого года туляки потратили со SberPay Online 159 млн рублей, а в этом году — 900 млн. Сумма выросла почти в 6 раз, а количество ежемесячных пользователей за этот же период увеличилось с 90 тыс. до 342 тыс. человек. Доля онлайн платежей в регионе теперь составляет 47% от интернет-эквайринга Сбера.

Оплачивать покупки со SberPay Online просто — при оформлении покупки нужно нажать на зелёную кнопку SberPay. Тогда не придётся вводить данные карты на сайте магазина, а подтвердить оплату можно будет в приложении СберБанк Онлайн.

Со SberPay QR можно платить любыми смартфонами, даже без функции NFC. Для оплаты нужно отсканировать QR на терминале или кассе камерой своего телефона. Согласно данным Сбера, по QR туляки в основном платят в супермаркетах, салонах красоты и кафе.

В Тульской области установлено уже более 17 тыс. терминалов, в которых можно платить по QR-коду. Количество уникальных пользователей QR-кодов выросло почти в 8 раз — с 12 тыс. в марте 2022 года до 93 тыс. человек в марте этого года.

Пользователи Android могут платить со SberPay одним касанием телефона — как раньше и абсолютно везде. Для этого нужно установить свежую версию приложения СберБанк Онлайн, от 14.5 и выше. SberPay NFC в регионе пользуются уже более 70 тыс. человек.

Сергей Гринько, Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк:

«Статистика показывает, что туляки всё чаще платят за товары и услуги, используя SberPay – это действительно быстрый и удобный способ оплаты. При этом со SberPay клиент сохраняет преимущества банковской карты — безопасность и начисление бонусов СберСпасибо. Носить карту с собой теперь необязательно».

Реклама. Токен Токен 4CQwVszH9pSaLXSCJ7o

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний