Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты гордумы написали «Диктант Победы»

В Туле депутаты городской Думы написали «Диктант Победы»

В четверг, 27 апреля, в Тульском государственном музее оружия прошла ежегодная патриотическая акция «Диктант Победы». Она проводится в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». В этом году диктант стал пятым, юбилейным по счету.

Участие в мероприятии приняли ветераны Великой Отечественной войны Василий Денисов и Владимир Лавров, мэр города Ольга Слюсарева, зампреды гордумы Анастасия Дементьева, Алексей Ионов и Евгений Смолянинов, депутаты городской Думы Дарья Герасимова, Инна Шевелева, Ольга Зайцева, Андрей Гурьянов, Сергей Кожевников, Олег Погорелов, туляки и общественники.

Градоначальник обратилась к присутствующим:

«Диктант Победы» объединяет тысячи людей разного возраста по всей стране и за ее пределами. Он призван сохранить правду о событиях Великой Отечественной войны и подвиге советского народа, привлечь интерес подрастающего поколения к героическому прошлому нашей страны. Одна из тем теста – освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации. События тех лет тесно перекликаются со спецоперацией. Сегодня наши парни также как их деды и прадеды с мужеством и честью защищают интересы нашей страны».

Ольга Слюсарева отметила, что в Тульской области организовано 800 очных локаций. По числу площадок и участников наш регион традиционно находится в лидерах. Мэр поздравила всех с наступающим Днем Победы.

Участие в диктанте в этом году приняли более 37 тысяч туляков. Им необходимо было ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и 5 – по региональной. В тест вошли вопросы о Нюрнбергском процессе. Основными темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, а также освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний