Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Известного тульского автохама Никитина ждет скамья подсудимых

Фото: кадр из видео, прокуратура Тульской области
Уголовное дело злостного нарушителя ПДД и хулигана из Тулы Никитина рассмотрит суд

«Неприкасаемого» водителя внедорожника Range Rover будут судить. Об этом 18 апреля сообщили в прокуратуре Тульской области. Мужчину обвиняют в уголовном преступлении — хулиганстве, совершенном с угрозой применения насилия.

Напомним, вечером 11 октября 2022 года на заправке на Октябрьской улице в Заречье 52-летний автомобилист перекрыл проезд иномарке Кiа Rio, а после специально врезался в автомобиль. После Никитин вышел из своего внедорожника: начал оскорблять женщину, сидевшую за рулем Kia, урожая ей насилием. Также агрессивно туляк вел себя с 21-летним сотрудником заправки и приятелем запуганной женщины, который приехал подруге на выручку.

Одними оскорблениями дело не обошлось — Никитин достал пистолет, а после специально устроил еще одно ДТП, протаранив машину, на которой прибыл знакомый пострадавшей автоледи. Опасный скандал продолжался до приезда полиции.

«В результате указанных действий Никитина были грубо нарушены общественный порядок и общественная безопасность, а также дезорганизована полноценная работа автозаправочной станции. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Зареченский районный суд Тулы для рассмотрения по существу», — сообщили в прокуратуре.

После задержания Никитина поместили в СИЗО в качестве меры пресечения. Там же он останется до начала судебного разбирательства по уголовному делу.

Отметим, что в поле зрения правоохранительных органов и СМИ автохам попадает не первый раз. Его черный внедорожник туляки часто замечали в моменты нарушения ПДД. Так, пару лет назад даже публиковалось видео, на котором видно, как автомобилист рассекает по тротуару на Красноармейском проспекте. В тот раз мужчина отделался административными протоколами за езду по тротуару, вождение без страховки и тонировку автомобиля

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний