Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт трамвайных путей на пр. Ленина в Туле завершат до 15 мая

Фото: администрация Тулы
5 апреля в Туле начался ремонт трамвайных путей на десяти участках проспекта Ленина

В Туле приступили к ремонту трамвайных путей на проспекте Ленина — на участке от улицы Циолковского до Генерала Маргелова. Работы проходят по федеральному проекту «Безопасные качественные дороги» и должны завершиться до 15 мая. В среду рабочие начали разбирать плиты на межрельсовом пространстве в районе перекрестка с улицей Николая Руднева. По данным администрации Тулы, на участке проспекта Ленина в этом году заменят локальные участки рельсошпальной решетки на переездах, съездах, примыканиях и возле остановочных площадок.

Всего около десяти участков общей протяженностью 410 метров, начиная от пересечения с улицей Николая Руднева до улицы Скуратовской.

Вместо плит между рельсами будет уложен асфальтобетон. По словам замначальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Владимира Маринина, пути находятся в удовлетворительном состоянии: переезды переложат для того, чтобы предотвратить разрушения вновь уложенного асфальтобетона.

«При движении трамваев идет динамическая нагрузка, которая негативно сказывается на покрытии. Работы будут проводить в ночное время с 21 часа до пяти часов небольшими участками. Движение трамваев по ремонтируемому участку в указанное время ограничат. Утром и в течение дня трамваи снова будут ходить по своему привычному маршруту», — объянил Маринин.

Отметим, что рельсошпальная решетка на проспекте Ленина — не новая, ранее она использовалась РЖД.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний