Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российским туристам рекомендовали обращаться за рубежом к лицензированным таксистам

Фото: Waldemar (unsplash.com)
Эксперт Крауч рекомендовал обращаться к лицензированным таксистам за рубежом

Туристов из России предупредили о популярных мошеннических схемах на курорте. Как защитить себя рассказал эксперт Scams.info Николас Крауч. Специалист подчеркнул, что на отдыхе нужно пользоваться услугами только лицензированных таксистов.

«Например, водитель частного такси может воспользоваться вашим незнанием страны и тарифов на перевозку и отвезти вас по завышенной цене не в тот пункт назначения», — цитирует Крауча «Эпиграф.инфо».

Также нужно заранее узнавать стоимость поездки. Если таксист отказывается назвать цену или показать удостоверение личности, лучше не садиться в автомобиль или заказать такси в другой фирме.

При бронировании отелей тоже нужно быть внимательными: изучите отзывы с фотографиями объектов размещения, потому что изображения на сайте гостиницы могут не соответствовать действительности.

Одним из распространенных видов мошенничества являются карманные кражи. Крауч советует держать личные вещи под рукой, а все ценное оставлять в сейфе отеля. Если нужно их взять с собой , то положите предметы в пояс для денег или в закрытую дорожную сумку. Также не стоит пользоваться сайтами, где нужно вводить личную информацию, через точки общественного Wi-Fi в гостиницах и ресторанах.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний