Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россияне смогут получать жилье в новостройках быстрее при досрочном завершении строительства

Фото: ИА Тульская пресса
Госдума поддержала передачу квартир дольщикам при досрочном завершении строительства

Застройщикам предложили передавать квартиры дольщикам быстрее, если работы завершаются досрочно. С такой инициативой выступили депутаты Государственной Думы. По мнению парламентариев, мера поможет участникам долевого строительства, ведь зачастую многие вынуждены платить за съем жилья в ожидании своего собственного. Таким образом, снизится финансовая нагрузка, причем не только для дольщиков, но и для застройщиков.

«Предлагаемые меры снизят финансовую нагрузку на граждан, поскольку им не придется арендовать жилье, а граждане, которые приобретали недвижимость для инвестирования, смогут раньше получать выгоду», — цитирует «360» депутата Сергея Колунова.

Законопроект был принят в первом чтении. Документ предусматривает штрафы для застройщиков, если те будут нарушать относящиеся к уникальным сроки строительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний